Team

AST & FISCHER

Team.

Unsere tägliche Mission ist es, mit passenden Printprodukten und digitalen Lösungen einen Beitrag zum Erfolg unserer Kund*innen und Partner*innen zu leisten. Mit Leidenschaft und Professionalität unterstützen wir Sie von der Ideenfindung bis zur Verwirklichung des fertigen Produkts.

Stephan Ast

Stephan Ast

Berater / Partner
031 963 11 17
stephan.ast@ast-fischer.ch

Marc Berger

Marc Berger

Webentwickler
031 963 11 69
marc.berger@ast-fischer.ch

Venera Berisha

Venera Berisha

Operator Digitaldruck
031 963 11 32
venera.berisha@ast-fischer.ch

Marc Bieri

Marc Bieri

Berater VID
031 963 11 37
marc.bieri@ast-fischer.ch

Stella Bollinger

Stella Bollinger

Drucktechnologin i. A.
031 963 11 36
stella.bollinger@ast-fischer.ch

René Brugger

René Brugger

CtP Operator
031 963 11 46
rene.brugger@ast-fischer.ch

Salome Brunner

Salome Brunner

Organisationsentwicklerin / HR
031 963 11 93
salome.brunner@ast-fischer.ch

Mirjam Bühlmann

Mirjam Bühlmann

Teamleiterin DruckEinfach.ch
031 963 11 63
m.buehlmann@druckeinfach.ch

Melanie Burri

Melanie Burri

Kundenberaterin DruckEinfach.ch
031 963 11 63
m.burri@druckeinfach.ch

Zlatko Dubak

Zlatko Dubak

Offsetdruck
031 963 11 81
zlatko.dubak@ast-fischer.ch

Beat Eymann

Beat Eymann

Printmedienverarbeiter
031 963 11 86
beat.eymann@ast-fischer.ch

Marlène Fischer

Marlène Fischer

Lithografin
031 963 11 40
marlene.fischer@ast-fischer.ch

Belinda Flury

Belinda Flury

Polygrafin
031 963 11 48
belinda.flury@ast-fischer.ch

Giuliana Frangipane-Pontello

Giuliana Frangipane-Pontello

Weiterverarbeitung / Logistik
031 963 11 86
giuliana.frangipane@ast-fischer.ch

Thomas Frauchiger

Thomas Frauchiger

Drucktechnologe
031 963 11 81
thomas.frauchiger@ast-fischer.ch

Karin Frischknecht

Karin Frischknecht

Empfang / Administration
031 963 11 12
karin.frischknecht@ast-fischer.ch

Jan Gerber

Jan Gerber

Berater VID
031 963 11 77
jan.gerber@ast-fischer.ch

Petru Gina

Petru Gina

Printmedienverarbeiter
031 963 11 86
petru.gina@ast-fischer.ch

Jolanda Guggisberg

Jolanda Guggisberg

Datenhandling
031 963 11 38
jolanda.guggisberg@ast-fischer.ch

Ulrich Guggisberg

Ulrich Guggisberg

Printmedienverarbeiter
031 963 11 86
ulrich.guggisberg@ast-fischer.ch

Brigitte Gurtner

Brigitte Gurtner

Spezialistin Finanzen und Payroll
031 963 11 24
brigitte.gurtner@ast-fischer.ch

Nicole Gütiger

Nicole Gütiger

Verantwortliche Lesermarketing
031 960 20 62
n.guetiger@schweizergarten.ch

Michael Gutmann

Michael Gutmann

Berater VID
031 963 11 73
michael.gutmann@ast-fischer.ch

Peter Haldemann

Peter Haldemann

Co-Teamleiter VID
031 963 11 71
peter.haldemann@ast-fischer.ch

Claudia Heynen

Claudia Heynen

Kundenberaterin Werbemarkt
031 963 11 95
claudia.heynen@ast-fischer.ch

Fabian Jäiser

Fabian Jäiser

Webentwickler
031 963 11 67
fabian.jaeiser@ast-fischer.ch

Rolf Käsermann

Rolf Käsermann

Logistik
031 963 11 88
rolf.kaesermann@ast-fischer.ch

Priska Keller

Priska Keller

Empfang / Logistik
031 963 11 12
priska.keller@ast-fischer.ch

Thomas Knopp

Thomas Knopp

Buchdrucker
031 963 11 81
thomas.knopp@ast-fischer.ch

Marcel Krebs

Marcel Krebs

Berater / Partner
031 963 11 29
marcel.krebs@ast-fischer.ch

Daniel Linder

Daniel Linder

Berater / Partner
031 963 11 53
daniel.linder@ast-fischer.ch

Martin Lobsiger

Martin Lobsiger

Datenhandling
031 963 11 38
martin.lobsiger@ast-fischer.ch

Herbert Mahler

Herbert Mahler

Spezialist IT & Security
031 963 11 26
herbert.mahler@ast-fischer.ch

Samuel Messer

Samuel Messer

Leiter Print
031 963 11 50
samuel.messer@ast-fischer.ch

Regina Moser-Lüthi

Regina Moser-Lüthi

CtP Operator
031 963 11 45
regina.moser@ast-fischer.ch

Christoph Müller

Christoph Müller

Printmedienverarbeiter
031 963 11 86
christoph.mueller@ast-fischer.ch

Tim Müller

Tim Müller

Mediamatiker i. A.
031 963 11 23
tim.mueller@ast-fischer.ch

Thomas Oberli

Thomas Oberli

Operator Digitaldruck
031 963 11 36
thomas.oberli@ast-fischer.ch

Sandro Ogi

Sandro Ogi

Drucktechnologe
031 963 11 81
sandro.ogi@ast-fischer.ch

Lisa Oppliger

Lisa Oppliger

Teamleiterin Medienvorstufe
031 963 11 39
lisa.oppliger@ast-fischer.ch

Alanya Philipp

Alanya Philipp

Polygrafin i. A.
031 963 11 43
alanya.philipp@ast-fischer.ch

Dario Pispico

Dario Pispico

Logistik
031 963 11 84
dario.pispico@ast-fischer.ch

Moritz Probst

Moritz Probst

Mediamatiker i. A.
031 963 11 23
moritz.probst@ast-fischer.ch

Kuno Reinhard

Kuno Reinhard

Co-Teamleiter VID
031 963 11 78
kuno.reinhard@ast-fischer.ch

Konrad Schmid

Konrad Schmid

Datenhandling
031 963 11 28
konrad.schmid@ast-fischer.ch

Christian Schweikert

Christian Schweikert

Drucktechnologe
031 963 11 81
christian.schweikert@ast-fischer.ch

Nicolas Stadler

Nicolas Stadler

Teamleiter Media System
031 963 11 25
nicolas.stadler@ast-fischer.ch

Stefanie Stäuble

Stefanie Stäuble

Chefredaktorin Schweizer Garten
031 960 20 64
s.staeuble@schweizergarten.ch

Imre Szabo

Imre Szabo

Teamleiter Weiterverarbeitung / Logistik
031 963 11 13
imre.szabo@ast-fischer.ch

Andrea Troxler

Andrea Troxler

Empfang / Administration
031 963 11 13
andrea.troxler@ast-fischer.ch

Daniel Troxler

Daniel Troxler

CEO / Partner
031 963 11 58
daniel.troxler@ast-fischer.ch

Michael Waber

Michael Waber

Berater / Partner
031 963 11 35
michael.waber@ast-fischer.ch

Dominic Walser

Dominic Walser

Kaufmann i. A.
031 963 11 63
dominic.walser@ast-fischer.ch

Helen Weiss

Helen Weiss

Redaktorin
031 960 20 66
h.weiss@schweizergarten.ch

Marius Wider

Marius Wider

Offsetdruck
031 963 11 81
marius.wider@ast-fischer.ch

Stefan Wilhelm

Stefan Wilhelm

Lithograf
031 963 11 18
stefan.wilhelm@ast-fischer.ch

Roland Wyss

Roland Wyss

Printmedienverarbeiter
031 963 11 51
roland.wyss@ast-fischer.ch

Olivier Zeier

Olivier Zeier

Teamleiter Offsetdruck
031 963 11 80
olivier.zeier@ast-fischer.ch

Alfred Zitzenbacher

Alfred Zitzenbacher

Kundenberater Werbemarkt
031 963 11 94
alfred.zitzenbacher@ast-fischer.ch

Fadil Zubaku

Fadil Zubaku

Operator Digitaldruck
031 963 11 32
fadil.zubaku@ast-fischer.ch

Mazllum Zubaku

Mazllum Zubaku

Printmedienverarbeiter
031 963 11 88
mazllum.zubaku@ast-fischer.ch

Join the team!

Sie wollen die Zukunft der Medienbranche mitgestalten? Informieren Sie sich über die offenen Stellen bei uns und werden Sie Teil des Teams.

Zu den Jobangeboten